Поиск

Wikipedia выпустила капсульную коллекцию с Études

На вещах — принты со скриншотами онлайн-энциклопедии

Текст: Анастасия Сенина

Бренд Études представил лукбук весенней коллекции 2020, созданную вместе с онлайн-энциклопедией Wikipedia. Капсула посвящена теме диффузий и иллюзий, поскольку Wikipedia позволяет делится полезной информацией с пользователями всего мира, пересекая границы и подчеркивая общность мира.

На вещах коллекции, в которую вошли рубашки, футболки, толстовки, худи, шорты и брюки, можно увидеть принты, составленные из скриншотов страниц глобальной энциклопедии. В капсуле также используются логотипы Wikipedia и совмещенное лого коллаборации WÉ, составленное по первых буквам участников.

«Коллекция Études напоминает о том, что Wikipedia больше, чем просто технология, — объясняет Зак Маккьюн, брендовый директор Wikimedia Foundation. — Wikipedia стала важным культурным феноменом, живой системой, которая делает знания доступными по всему миру».

Приобрести вещи из коллекции можно онлайн. Часть средств от покупки отправится фонду Wikimedia.

Ранее Wikipedia выпустила совместную коллекцию с уличным брендом из Лос-Анджелеса Advisory Board Crystals. В нее вошли белые свитшоты с логотипом и надписью «Internet Master».