Поиск

На обложку Vogue India впервые поместили фотографию однополой пары

На изображении Хайма Симоес и Шрути Вентакеш

Текст: Анастасия Дроздова

Vogue India представил февральскую обложку журнала, на которой впервые изображена однополая пара. На фотографии — Хайма Симоес и Шрути Вентакеш. Это событие стало значимым для ЛГБТК+ комьюнити Индии, так как до 2018 года в стране предусматривался штраф за гомосексуальные связи или даже лишение свободы на срок до 10 лет.

Девушки познакомились в колледже в Мумбаи. Они занимаются цифровым маркетингом, моделинг для них хобби. Хайма и Шрути состоят в отношениях с 2017 года. Девушки сказали, что не только возлюбленные, но еще и лучшие друзья. 

Хайма и Шрути утверждают, что надеятся, что будущее поколение представителей сексуальных меньшинств смогу жить в более добром и безопасном мире. «Мы также хотим, чтобы было больше возможностей трудоустройства для всех представителей сообщества. У нас должны быть такие же возможности, как и у каждого цисгендерного человека», — утверждают девушки.

Напомним, ранее Ромео Бекхэм впервые снялся для обложки журнала. Над фотографиями для Vogue L’Uomo работали Мерт Алас и Маркус Пигготт. Подробнее в нашем материале