Поиск

H&M Россия передал более 30 тысяч единиц текстиля больницам и малоимущим семьям

Компания поддержит нуждающихся в условиях пандемии COVID-19

Текст: BURO. Retelling

H&M Россия решила поддержать тех, кто борется с трудностями в условиях пандемии, и передать необходимое постельное белье, полотенца, базовую одежду и нижнее белье больницам, благотворительным организациям и малоимущим семьям.

«На фоне быстрого распространения COVID-19 медицинские учреждения столкнулись с серьезной нагрузкой. Мы бы хотели внести свой вклад в борьбу с пандемией и помочь работникам медицинских учреждений, которые сейчас находятся на передовой, а также малоимущим семьям, пациентам хосписов и социально незащищенным группам граждан» - заявил генеральный директор H&M Россия Саэд Эль-Ашкар.

Компания передала уже 30 тысяч единиц текстиля - женской, мужской, детской одежды, а также товаров для дома благотворительным организациям: Российскому Красному Кресту, фонду помощи хосписам «Вера», благотворительному собранию «Все вместе», Российскому фонду милосердия и здоровья.

«Сейчас, во время пандемии, взрослая и детская одежда в хосписах особенно нужна. Из-за карантина посещения близких запрещены, а ожидание передачи может и вовсе затянуться, поэтому запас базовых вещей очень выручает», - делится директор Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Скоробогатова.

Представительства H&M в других странах также реализуют благотворительные инициативы для поддержки нуждающихся в условиях пандемии. H&M Швеция передали 10 тысяч пар носков в 6 больниц Стокгольма и пригорода. H&M Китай пожертвовали тысячи единиц верхней одежды для медицинских работников города Ухань. H&M Нидерланды передали 8 тысяч спортивных футболок в реанимационные отделения 11 больниц.

Напомним, компания H&M запустила производство индивидуальной защиты, в том числе масок, для работников больниц.