Поиск

Loewe выпустил коллекцию с персонажами аниме «Мой сосед Тоторо»

В продаже с 8 января 2021-го

Текст: Анастасия Сенина

Loewe представил капсульную коллекцию, созданную по мотивам классического аниме студии Гибли «Мой сосед Тоторо». Сюжет мультфильма строится вокруг истории сестер Сацуки и Мэй, которые знакомятся с лесными духами и их повелителем Тоторо.

В коллекцию Loewe вошли вещи с изображениями персонажей аниме. Дизайнеры представили футболки и худи с духами сажи Сусуватари, разрисованные пейзажами косухи и свитер с Тоторо. Также в капсуле есть подборка кожаных аксессуаров, среди которых кошельки, сумки-ведра и новая версия сумки Puzzle с изображениями героев.

«Сейчас хочется вернуться к чему-то теплому, согревающему душу, – рассказал креативный директор Loewe Джонатан Андерсон. – Когда я думаю о кино, которое вызывает такие чувства, обращаясь и к ребенку, и ко взрослому, – это “Мой сосед Тоторо”».

Автором кампании для капсульной коллекции, снятой в лесу, является Грей Сорренти.

Вещи поступят в продажу 8 января 2021 года, подписаться на уведомление о запуске коллекции можно здесь. О том, как  мультфильм Миядзаки, вышедший в 1988 году, стал культурным феноменом, можно узнать в нашем материале.