Поиск

Все мероприятия Bureau Betak станут более экологичными

Агентство соберет специальный совет и создаст экоманифест

Текст: Софья Аулих

Bureau Betak станет первым крупным агентством в мире, которое получит сертификат устойчивости ISO 20121. Это значит, что все модные показы, выставки и другие мероприятия, организованные подразделениями Bureau Betak в Нью-Йорке, Париже и Шанхае, будут отвечать требованиям по снижению воздействия на окружающую среду. 

При агентстве будет собран консультационный совет Bureau Betak Do Tank, в который войдут специалисты по окружающей среде, представители общественных организаций, дизайнеры, руководители модных брендов, инфлюенсеры и представители СМИ. Их имена будут объявлены позднее. Также команда Bureau Betak создаст манифест, который будет постоянно обновляться, чтобы всегда быть актуальным. 

Пока агенство представило «десять заповедей», которым будет следовать, чтобы уменьшить свой углеродный след. В них упоминается о необходимости сортировки и переработки мусора, минимизации использования ископаемого топлива, повторном использовании материалов и постоянной поддержке природозащитных инициатив. 

О том, почему Gucci, Nike и другие крупные бренды становятся углеродно-нейтральными и что это значит, читайте в нашем материале