Поиск

Компания Kering планирует стать полностью углеродно-нейтральной

Компания Kering планирует стать полностью углеродно-нейтральной

Изменения затронут все цепочки поставок конгломерата

Текст: Софья Аулих

Несколько дней назад в Милане прошел показ новой весенне-летней коллекции Gucci, который был заявлен как углеродно-нейтральный, а теперь глава владельца бренда Kering Франсуа-Анри Пино заявил о намерении сделать всю компанию более экологичной. Об этом сообщает WWD

«Когда речь идет об изменениях климата, мы больше не можем откладывать реальные действия. Нам всем необходимо взяться за работу и отчитаться о выбросах парниковых газов, которые мы производим, — рассказал Пино. — Хотя мы сосредоточены на предотвращении и сокращении выбросов парниковых газов для достижения нашей цели по улучшению глобальной экологической обстановки, мы также будем компенсировать все наши оставшиеся выбросы и поддерживать сохранение жизненно важных лесов и биоразнообразия во всем мире». 

К 2025 году Kering планирует сократить выбросы парниковых газов на 50%, а затем стать полностью углеродно-нейтральной компанией. Изменения затронут в том числе и все цепочки поставок конгломерата, которому принадлежит не только Gucci, но и Balenciaga, Saint Laurent, Bottega Veneta и многие другие известные бренды. 

Напомним, в конце августа Kering подписал экологический пакт с главами стран «Большой семерки».