Поиск

Off-White и Babylon LA выпустили коллаборацию — с книгой и саундтреком

Для коллекции продюсер Knxwledge переосмыслил джазовую композицию «Ill Wind»

Текст: Софья Аулих

Бренд Вирджила Абло Off-White показал третью капсульную коллекцию, созданную совместно со скейт-маркой Babylon LA. В нее вошли футболки, худи, куртки и даже зонт с принтом от уличного художника Отело Гервасио. 

Запуск коллаборации Off-White и Babylon LA отметили созданием арт-книги, к которой прилагается виниловая пластинка с кавером классической джазовой композиции «Ill Wind», которую в 1960-е годы записала певица Сара Вон. Над новой версией песни работал продюсер и хип-хоп-исполнитель Knxwledge. 

«Мне нравится эта книга, — рассказал WWD сооснователь Babylon LA Ли Спилман. — Она объединила разных по энергетике авторов, пути которых, возможно, никогда бы не пересеклись, если бы не мы. Объединив представителей разных миров, мы построили свой собственный».

В книге есть работы, например, фотографа Кали Девитта, видеохудожника Мэтта Маккормика и графического дизайнера Косуке Кавамуры.

Напомним, в начале апреля Off-White выпустил вторую коллекцию спортивной одежды и аксессуаров из технологичных материалов.