Поиск

Бренд Karl Lagerfeld примет участие в Pitti Uomo

Бренд Karl Lagerfeld примет участие в Pitti Uomo

Марка Карла Лагерфельда создаст там инсталляцию в память о дизайнере вместе с художником Endless

Текст: Софья Аулих

Одноимённый бренд Карла Лагерфельда примет участие в выставке Pitti Uomo, которая пройдёт с 11 по 14 июня во Флоренции. Karl Lagerfeld проведёт там презентацию мужской и женской коллекций одежды сезона весна 2020, а также покажет обувь, деним и коллекцию для пляжа. Кроме того, вместе с лондонским уличным художником Endless марка подготовит инсталляцию, посвящённую умершему в феврале Лагерфельду, которая будет создана прямо на выставке. В дополнение к этому арт-объекту будет выпущена лимитированная коллекция футболок. 

«Наше участие в Pitti Uomo станет особенным моментом, который запустит серию глобальных событий, прославляющих наследие Карла и отражающих его новаторский, передовой и значимый вклад в дизайн,  рассказал генеральный директор Karl Lagerfeld Пьер Паоло Риги.  Pitti Uomo станет площадкой для презентации наших новых коллекций и обмена вдохновляющим и захватывающим опытом из "мира Карла"».

Напомним, в программу Pitti Uomo войдут показы Salvatore Ferragamo и Givenchy, выставка о мужской моде 1989-2019 годов и презентация коллекций одиннадцати китайских брендов в рамках программы Fondazione Pitti Immagine Discovery. На Pitti Uomo своё 10-летие отметит итальянский бренд MSGM.