Поиск

Ralph Lauren поддержит европейские страны, пострадавшие от коронавируса

Фонд Ральфа Лорена уже передал 10 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом и последствиями пандемии

Текст: Софья Аулих

Благотворительная организация Ральфа Лорена Ralph Lauren Corporate Foundation выделит средства на поддержку европейских стран, пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции. Пожертвования пойдут на приобретение необходимого медицинского оборудования и разработку тестов, которые позволят распознавать COVID-19 на более ранних стадиях. 

«COVID-19 представляет особую угрозу для больных раком, поскольку их иммунитет ослаблен вследствие лечения. В ответ на пандемию коронавируса COVID-19 в Европе фонд компании Ralph Lauren объявил о пожертвованиях ряду европейских организаций, опираясь на свое многолетнее сотрудничество с ведущими центрами онкологических исследований. Выделяемые средства будут направлены в исследовательские лаборатории для анализа образцов, развития инновационных диагностических тестов раннего обнаружения COVID-19 у пациентов и врачей, а также для закупки необходимого медицинского оборудования», — говорится в официальном заявлении компании. 

В рамках инициативы Ralph Lauren окажет помощь Европейскому институту онкологии в Италии (IEO), Королевскому фонду поддержки больных раком в Великобритании, Испанской ассоциации по борьбе с раком (AECC), Институту Гюстава-Русси во Франции и Немецкому центру исследования рака (DKFZ). Компания передаст более 130 000 комплектов одежды для пациентов и сотрудников вышеперечисленных учреждений. 

Ранее Ralph Lauren Corporate Foundation передала 10 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом и последствиями пандемии. Также компания обязалась выпустить 250 000 защитных масок и 25 000 медицинских роб вместе со своими партнерами на территории США.