Поиск

Миучча Прада призналась, что у нее нет компьютера

Дизайнер рассказала об этом в разговоре с Рафом Симонсом

Текст: BURO. Retelling

Миучча Прада пообщалась с креативным директором Рафом Симонсом и заявила, что у нее нет компьютера. Разговор дизайнеров позволил поклонникам ближе познакомиться с внутренним миром женщины. Материал опубликован в газете The New York Times всего за несколько дней до презентации дебютной коллекции дуэта.

Обсуждая широкий круг тем, дизайнеры поговорили обо всем от последних презентациях компании до личных привычек. Интересно, что обсуждение коллекций Prada Миуччей и Рафом почти никогда не проходит в видеочатах. Дизайнеры считают видео «отвлекающим». На самом деле, Миучча признает, что у нее даже нет компьютера. «По телефону я более сконцентрирована», — говорит дизайнер.

В разговоре Миучча и Раф Симонс обсудили дебютный показ дизайнера для Prada. Затем они поговорили о будущем модной индустрии после COVID-19. «Я думаю, что мода не извлечет урок о том, что она должна стать менее жадной. Индустрия стала все больше похожа на экономическую машину. Мода стала поп-культурой, и теперь в ней побеждает тот, кто кричит сильнее, а не тот, кто говорит разумно», — утверждает Раф Симонс.

Полное интервью доступно на сайте The New York Times. После показа мужской коллекции осень-зима 2021, который состоится 17 января, Миучча Прада и Раф Симонс пообщаются со студентами. Подробнее о мероприятии в нашем материале.