Поиск

Levi’s запустил программу по сбору и переработке вещей из денима

Levi’s запустил программу по сбору и переработке вещей из денима

Пока она работает в нескольких московских магазинах бренда

Текст: Софья Аулих

Levi’s запускает в России программу по сбору и переработке вещей из денима «Levi’s Recycling». Цель инициативы — уменьшение негативного воздействия модной индустрии на окружающую среду за счет сокращения количества выброшенной одежды путем ее вторичного использования и переработки.

На данный момент специальные боксы установлены в шести магазинах Levi’s в Москве, их список представлен ниже. В Recycle Boxes можно сдать чистые вещи из денима, в том числе джинсы, шорты, юбки, куртки, жилетки, рубашки, платья и сумки. Покупатели, принявшие участие в акции, получат скидку 20% на следующую покупку в Levi’s.

Собранная одежда будет отправлена в некоммерческую организацию «Второе дыхание», где ее отсортируют на два типа: пригодная для дальнейшего использования по прямому назначению и для переработки. Вещи в хорошем состоянии будут переданы нуждающимся, а остальные — переработаны в регенерированное волокно, которое используется как наполнитель для мягкой мебели и строительный материал. В будущем Levi’s планирует включить в программу и российские регионы.

Адреса московских магазинов Levi’s, участвующих в акции:

ТЦ «Метрополис», Ленинградское шоссе, 16А, стр. 4

ТД «ГУМ», Красная пл., 3

ТРЦ «Columbus», Кировоградская ул., 13A

ТЦ «МЕГА Теплый Стан», Калужское ш., 21-й км, Сосенское, Московская обл.

ТРЦ «Европолис» в Ростокино бывший «Золотой Вавилон», просп. Мира, 211, корп. 2

ТЦ «Афимолл Сити», Пресненская наб., 2