Поиск

Bottega Veneta представил книги о коллекции весна-лето 2021

Мудборды дизайнера и фотоколлажи об отношениях с одеждой

Текст: Валерия Басова

Итальянский модный дом Bottega Veneta представил три книги о коллекции весна-лето 2021, в которых описан процесс создания шоу и самой коллекции.

В первой книге показаны источники вдохновения, в третьей  представлен лукбук, снимки с показа и бэкстейджа, снятые фотографом Тайроном Лебоном.

Автором второй книги, главной из трех, стала немецкая художница-концептуалистка Розмари Трокель. Она собрала фотоколлажи и анонимные короткие рассказы о творческом процессе и взаимодействию бренда с одеждой. Книга заостряет внимание на культурных ценностях и эмоциях, которые превращают изделие в объект желания.

Также бренд представил фильм о коллекции весна-лето 2021 в лондонском театре Sadler’s Wells — сам показ состоялся 9 октября. В Salon 01 London («Салон 01 в Лондоне») показано закулисье модного показа и само шоу. Посмотреть фильм можно на официальном сайте и в социальных сетях бренда.

Ранее креативный директор Bottega Veneta Дэниел Ли представил совместный проект с фотографом и режиссером Тайроном Лебоном «Bottega Veneta: Men». В фильме мультидисциплинарные художники, среди которых актеры, танцовщики и музыканты, представляют осеннюю коллекцию бренда и размышляют о маскулинности и своих отношениях с одеждой.