Поиск

Rolex, Patek Philippe, Chanel, Chopard и Tudor уходят с выставки Baselworld

В апреле 2021 года эти бренды запустят новый выставочный проект в Женеве

Текст: Софья Аулих

Бренды Rolex, Patek Philippe, Chanel, Chopard и Tudor отказываются от дальнейшего участия в международной выставке часов и ювелирных украшений Baselworld, чтобы запустить новый выставочный проект вместе с Фондом высокого часового искусства (Fondation de la Haute Horlogerie). Он откроется в женевском пространстве Palexpo в начале апреля 2021 года и пройдет в одно время с часовым салоном Watches & Wonders

Новая выставка будет в основном ориентирована на ритейлеров, прессу и VIP-клиентов. К ней смогут присоединиться и другие бренды — условия участия станут известны позднее. 

«Мне было нелегко принять решение покинуть Baselworld, поскольку я являюсь представителем четвертого поколения семьи Штерн, которая традиционно принимала участие в этом ежегодном мероприятии. Но в жизни все постоянно развивается, все меняется, и люди тоже меняются, в том числе те, кто находится на стороне организаторов часовой выставки, брендов и клиентов. Нам приходится постоянно приспосабливаться, ставить под сомнение то, что мы делаем, поскольку то, что было правильно вчера, не обязательно может быть актуальным сегодня», — отметил президент Patek Philippe Тьерри Штерн. 

Напомним, в этом году выставка Baselworld должна была пройти с 30 апреля по 5 мая, но из-за угрозы коронавирусной инфекции она была перенесена на конец января 2021-го.