Поиск

Денис Симачев сделал капсульную коллекцию к премьере сериала «Перевал Дятлова»

В духе советской моды конца 1950-х — начала 1960-х годов

Текст: Софья Аулих

В следующий понедельник, 16 ноября, на канале ТНТ состоится премьера сериала «Перевал Дятлова», посвященного гибели туристической группы под руководством Игоря Дятлова в Уральских горах в начале 1959 года. Главную роль —майора КГБ Олега Костина, расследовавшего трагедию, — в нем исполнил Петр Федоров. Над проектом работал режиссер сериала «Эпидемия» Павел Костомаров. 

К выходу «Перевала Дятлова» дизайнер Денис Симачев выпустил капсульную коллекцию, вдохновленную советской модой того периода. В нее вошли стеганая телогрейка, объемный «лыжный» свитер, а также футболки и свитшоты с принтами. 

«На мой взгляд, сериал "Перевал Дятлова" получился отличным, невероятно точно и правдоподобно передающим эпоху Оттепели — времени, когда казалось, что духовное выше материального, впереди долгая счастливая жизнь, а все вокруг строится на чистом энтузиазме. Мне очень понравилась идея авторов снять сериал в двух разных стилистиках: с одной стороны — нуар, присущий Голливуду 50-х, с другой — наша, советская черно-белая фабрика грез. Я уже давно хотел придумать коллекцию в духе советской эстетики 1950–60-х годов и нашел свое вдохновение именно в драматическом триллере телеканала ТНТ», — отметил Симачев. 

Капсулу представили актеры сериала — Мария Мацель, Ирина Касамара, Максим Емельянов и Иван Мулин. 

Напомним, в августе Денис Симачев вместе с Аркадием Новиковым и Антоном Пинским запустил обновленную версию Shop & Bar Denis Simachev — «Simach в Недальнем»