Поиск

В ЦУМе появилась первая женская коллекция бренда Ami

В ЦУМе появилась первая женская коллекция бренда Ami

Купить объемные свитеры, пальто в мужском стиле и аксессуары с узнаваемой буквой «А» можно на четвертом этаже универмага

Текст: Софья Аулих

В молодежном пространстве на четвертом этаже ЦУМа теперь представлена дебютная женская коллекция французского бренда Ami. Основатель марки Александр Маттиусси успел поработать дизайнером мужских коллекций в Dior, Givenchy и Marc Jacobs, а затем решил создать коллекцию, которая сохранила бы высокое качество вещей премиального сегмента, но была доступна для молодежи.

Название Ami не только связано с инициалами дизайнера, но и переводится с французского как «друг». Так, каждая новая коллекция бренда воплощает в себе представления друзей Александра Маттиусси об идеальном гардеробе.

В первую женскую коллекцию Ami вошли модели в стиле современной французской буржуазии — оверсайз-пальто, бомберы, дубленки, пиджаки как будто с мужского плеча, свободные брюки, свитеры, джинсы, рубашки, свитшоты, худи, футболки и поло. Среди аксессуаров представлены длинные шарфы, шапки, плетеные ремни и металлические цепи с буквой «А» и сердцем — визитной карточкой марки.