Поиск

Second Friend Store выпустил коллекцию балаклав из нераспроданного трикотажа

В сотрудничестве с маркетологом универмага «Цветной» Полиной Ситковской

Текст: Анастасия Дроздова

Сервис по продаже вещей Second Friend Store выпустил апсайкл-проект в сотрудничестве с дизайнером авторских вязаных вещей и маркетологом универмага «Цветной» Полиной Ситковской. Для создания балаклав были распущены трикотажные свитера, которые так и не нашли новых хозяев.

Всего в коллекцию вошло пять уникальных моделей. По признанию самой Полины Ситковской, до этой коллаборации опыта превращения свитеров в балаклавы у нее не было, хотя нежную любовь к необычным головным уборам она испытывает уже давно.

«Выбирать свитеры было довольно волнительно. В первую очередь я ориентировалась на толщину нити, старалась выбрать модели плотной вязки интересных цветов. Процесс сотрудничества стал для меня настоящим вдохновением, и я благодарна за такую возможность. Для меня это не только концептуальный проект, но и увлечение, которое приносит удовольствие и нравится окружающим», — поделилась Полина.

Одну из балаклав можно выиграть в среду 15 декабря в конкурсе на странице Second Friend Store в инстаграме. В этот же день состоится релиз коллекции на сайте.

Ранее в Second Friend Store появилась возможность продавать и покупать вещи для благотворительности. Собранные средства ежемесячно направляются проекту «Такие дела», который пишет об острых социальных проблемах и привлекает внимание к реальным историям людей, которым требуется помощь.