Поиск

Николя Ди Феличе снял фильм о поцелуях в своей первой кампании для Courrèges

Дизайнер выпустил первую капсульную коллекцию из архивных вещей

Текст: Анастасия Сенина

Courrèges представил кампанию капсульной коллекции Reeditions, в которой модели целуются друг с другом. Автором ролика стал новый креативный директор бренда Николя Ди Феличе.

В коллекцию вошли архивные вещи Courrèges, в том числе расклешенные миниюбки, водолазки и куртки с логотипами модного дома. Дизайнер слегка осовременил их крой и ткани, а также выбрал новые цвета для вещей.

Николя Ди Феличе снял фильм о поцелуях в своей первой кампании для Courrèges (фото 1)

В съемках приняли участие настоящие пары и друзья. «Я хотел сделать что-то простое, обычный жест, - рассказал дизайнер про идею кампании. - Я хотел, чтобы мы уделили время тому, чтобы всмотреться в вещи и способы выражения любви. Посмотреть на жизнь в замедленном темпе». Увидеть фильм можно здесь.

По словам Николя Ди Феличе, эстетика Courrèges одновременно спокойная и радикальная, она наполнена любовью, страстью и оптимизмом. «А быть оптимизмом в 60-е и сейчас - это разные вещи, - заявил дизайнер. - Чтобы быть оптимистом в 2020 году, нужна смелость!».

Напомним, что Николя сменил на посту Иоланду Зобель, которая возглавила Courrèges в феврале 2018 года. Свою дебютную коллекцию он представит в марте на Неделе моды в Париже.