Поиск

Диана Крюгер в образе руководительницы русской балетной школы в трейлере «Джойки»

Режиссером картины стал новозеландский кинематографист Джеймс Напье

Текст: Анастасия Дроздова

На ютьюб-канале Nu Metro появился трейлер драмы «Джойка». Лента посвящена биографии американской балерины Джой Аннабель Уомак — выпускницы Московской государственной академии хореографии.

Она стала второй в истории американкой, которой удалось окончить главное хореографическое училище российской столицы и попасть в труппу Большого театра. Фильм об Уомак расскажет об учебе девушки в Москве.

Картина покажет, каким непростым оказался для 15-летней танцовщицы переезд из Техаса в Россию, и познакомит с местными стандартами балета. Юной балерине пришлось столкнуться с завистью конкуренток, требовательностью педагогов и немыслимым стрессом бесконечных классов.

Роль Уомак в ленте исполнила Талия Райдер. Звезда «Трои» Диана Крюгер сыграла ее наставницу. Также в фильме снялись Томаш Кот, Каролина Грушка, Борис Шиц, Олег Ивенко, Наташа Олдерслейд, Мартин Хью Хенли и Шарлотта Уббен. Режиссером «Джойки» стал новозеландский кинематографист Джеймс Напье. Он же написал сценарий картины, которая выйдет на экраны 17 ноября.

Напомним, в рамках кампании VK «Место встречи с искусством» ко Всемирному дню балета «ВКонтакте» показал серию интервью со звездами Большого театра и рассказал о закулисье театральной жизни. Зрители смогут увидеть трансляции классов и репетиции постановок «Зимняя сказка», «Жизель», «Баядерка» и «Лебединое озеро» на Исторической и Новой сценах.