Поиск

Уроки Forbes стартапам

Зарисовки мероприятий и портреты личностей

Текст: Buro 24/7

Сайт: Startup Socials
Сайт: John Rampton for Forbes
Иллюстрация: Иллюстрации Анастасии Бачикало
Фото: Cosmin Georghe Photography
Фото: Arsenie Yeremin Photography

Сан-Франциско — это город, где зарождаются все новые технологии и инновационные идеи, распространяющиеся по всему миру в одно мгновение. Именно в этот город едут за бизнес-партнерами, знаниями и идеями. Недавно здесь прошла очередная встреча стартапов, где я делала иллюстрации собравшихся бизнесменов, блогеров и журналистов. Уроки Forbes стартапам (фото 1)

Startup Socials — это организация, которая постоянно устраивает вечеринки, куда приходят люди из разнообразных областей бизнеса, чтобы получить новые знания и связи для развития. Вечер открыло интервью успешных журналистов Forbes, которые дали пару советов новичкам индустрии и пообщались со всеми желающими после интервью.Уроки Forbes стартапам (фото 2)

Среди выступавших был также Джон Рэмптон (www.johnrampton.com), предприниматель, пишущий для Forbes, CNN и ABC-новостей. Джон поделился историей успеха, которая началась с того, что он прокрался на одну из вечеринок Forbes и подошел прямо к одному из главных редакторов, которым он восхищался, и рассказал о своих идеях для их блога. Главный совет Джона — быть настойчивым, четким и не искать обходных путей. Сам Рэмптон теперь пишет о последних технологиях и ищет лучшие стратегии для любого онлайн-бизнеса, будь то фэшн-бутик или агентство недвижимости (//www.forbes.com/sites/johnrampton/).

Пока Джон и другие спикеры просвещали нас о проворных хитростях и самых горячих темах блогов, я быстро зарисовывала публику и выступающих в полумраке ночного заведения. Уроки Forbes стартапам (фото 3)Уроки Forbes стартапам (фото 4)

Заканчивая очередной рисунок, я услышала голос Джона над головой: "Вау! Это же здорово, твои рисунки! Погоди.. Это же я! Пришлешь мне фото?" Приятно было видеть свое творчество на следующее же утро в блоге Джона.Уроки Forbes стартапам (фото 5)

Недаром многие предприниматели прилетают за тысячи миль, чтобы влиться в этот водоворот активных новаторов, где запросто можно встретить самых успешных профессионалов, которыми ты восхищаешься или мечтаешь работать с ними.

А я складываю свои кисти и уже жду грядущих встреч и новых рисунков вдохновляющих людей.

Уроки Forbes стартапам (фото 6)