Поиск

Российская балерина Наталья Осипова выступит в Нью-Йорке с сольным шоу

Танцевальная программа получила название Force of Nature

Текст: Анастасия Дроздова

Наталья Осипова, прима-балерина лондонского Королевского балета из России, выступит в Нью-Йорке с сольным шоу. Танцевальная программа получила название Force of Nature («Сила природы»). Об этом пишет WWD.

Признанная во всем мире Наталья Осипова исполнит соло и дуэты из классического и современного балета. Шоу включает в себя такие произведения, как «Дон Кихот», акт III Pas de Deux (Петипа/Минкус), «Умирающий лебедь», новый дуэт «Пепел» — совместная работа Осиповой и Киттельбергера, а также произведения британских и американских хореографов.

«Я всегда любила танцевать в Нью-Йорке. Там очень особенная аудитория, которая любит танец. Я скучала по Нью-Йорку и так рада, что смогу вернуться в январе с новой программой, которая включает в себя мои любимые произведения от британских и американских хореографов, а также те, которые я никогда не танцевала в Америке», — говорит Наталья Осипова о предстоящем выступлении.

Увидеть постановку, сочетающую в себе классические и современные танцевальные этюды, можно будет 21 января 2023 года. Билеты приобрести уже нельзя — в кассах они раскуплены.

Ранее скульптор Даши Намдаков создал декорации для постановки в Большом театре. Подробнее мы рассказывали здесь.