Поиск

Джон Бон Джови вряд ли продолжит выступления после операции на голосовых связках

Он надеялся отправиться в тур после релиза альбома «Forever»

Текст: Анастасия Дроздова

Известный музыкант Джон Бон Джови, который является вокалистом рок-группы Bon Jovi, перенес операцию на голосовых связках. Теперь исполнитель вряд ли сможет продолжить активную концертную деятельность. Об этом певец рассказал в интервью бостонскому радио Mix 104.1.

Джови отметил, что надеялся отправиться в тур после релиза предстоящего альбома коллектива под названием «Forever». Однако после сложной операции он сомневается, что это возможно: «Я бы очень хотел поехать в турне в следующем году, но я все еще восстанавливаюсь после серьезной процедуры. Я на пути к выздоровлению и смог записывать по песне в день для новой пластинки».

Причиной операции стала атрофия связок (уменьшение объема и потеря функций тканей с фиброзным замещением). Джови отметил: «Обе связки должны выглядеть одинаково, а у меня одна была размером с большой палец (как и должна), а другая — тонкая, как мизинец. Та, что больше, начала давить на вторую. Из‑за этого я плохо пел».

Последняя на сегодняшний день пластинка коллектива «2020» вышла 4 года назад. В 2018-м Bon Jovi были включены в Зал славы рок-н-ролла. Подробнее мы рассказывали здесь.