Поиск

В Музее «Гараж» открывается новогодняя мастерская

Мероприятия пройдут с 20 декабря по 7 января

Текст: Анастасия Дроздова

C 20 декабря в атриуме Музея «Гараж», а со 2 января на мезонине пройдут различные новогодние мероприятия. Каждый день работает «гаражная почта». Вдохновившись пожеланиями от художников или их произведениями, посетитель может нарисовать открытку, а музей отправит ее адресату.

Вход на мастер-классы бесплатный, по предварительной регистрации. На части из них будут присутствовать педагоги, владеющие жестовым языком, — подробнее смотрите в расписании мероприятий.

Откроют серию урок по упаковке подарков и встреча с Катей Зинченко — основательницей Pure Sense. Затем пройдут мастер-классы по созданию гирлянды с дактилемами с глухой художницей Натальей, а также по росписи новогодних шаров, вышивке на винтажной открытке, созданию мудборда, новогодних подсвечников и елочной игрушки из латуни.

В Музее «Гараж» открывается новогодняя мастерская (фото 1)

В январе состоятся уроки по созданию гирлянды-пожелания с лингвистом и педагогом Лерой Пичко, по печати с помощью конструктора «Лего» с искусствоведом и педагогом Соней Ткачевой, по созданию дракона-гармошки с иллюстратором и педагогом Нюсей Красовицкой и по вышивке на винтажной открытке с художницей и педагогом Аней Гросицкой. Затем состоится новогодний квест по музею с музыкантом и педагогом Аней Поповой. С программой можно ознакомиться на сайте «Гаража».

Ранее «Гараж» и «Гарин» выпустили серию головных уборов. В нее вошли береты и панамы. Подробнее мы рассказывали здесь.