Поиск

Bvlgari представил парфюмерный флакон из муранского стекла, розового золота и самоцветов

Аромат, расположенный внутри, создан Даниэлой Андриер

Текст: Анастасия Дроздова

Bvlgari Parfums представил единственный в мире парфюмерный флакон L’opera Grandiosa, вдохновленный высоким ювелирным искусством. Он выполнен вручную из муранского стекла от производителя Fornace Mianс с венецианского острова Мурано и украшен золотом и самоцветами.

Благодаря технике сбруффо мастер выдувает несколько слоев стекла, работая над разными оттенками, уровнями прозрачности и плотности. Ювелиры ограняют драгоценные камни, придают им форму и полируют до тех пор, пока они не добьются наиболее выразительного блеска.

Для создания ожерелья на горлышке флакона Bvlgari использует 18-каратное розовое золото и некоторые из своих самоцветов. Узор, украшенный рубеллитами (5,39 карата), аметистами (4,86 карата) и цитринами (4,56 карата), выполнен из шестиугольных золотых чешуек, напоминающих культовый дизайн Serpenti. На дне флакона — надпись «1/1», подтверждающая, что данный стеклянный флакон уникален.

На верху расположен сферический малахитовый колпачок весом 2,485 карата, напоминающий фирменный кабашон Bvlgari. Логотип бренда выгравирован на горлышке бутылки и обрамлен двумя алмазами бриллиантовой огранки. На создание одного такого флакона требуется более 250 часов работы мастера. 

Аромат, представленный в драгоценном флаконе, создан известным мастером-парфюмером Даниэлой Андриер. Bvlgari Le Gemme Imperiali Desiria — парфюмерная вода с запахом магнолии и лепестков роз. Аккорд мускусных нот подчеркивает необычный характер аромата.

Ранее Bvlgari выпустил первые женские часы коллекции Octo. Для этой модели мастера бренда создали корпус нового размера (диаметр 38 мм) и оснастили его драгоценным ажурным мануфактурным механизмом с турбийоном. Подробнее здесь