Поиск

Исамайя Френч запустила косметический бренд

В первую капсулу вошли сыворотка, палетка для теней и блеск для губ

Текст: Ольга Чеснокова

Визажист Исамайя Френч запустила бьюти-бренд. Каждый сезон она будет выпускать тематические капсульные коллекции. Первая капсула называется Industrial. Об этом пишет WWD.

В капсулу вошла сыворотка Skinlacq Triple Hyaluronic Glow Serum, подкручивающая тушь для ресниц Rubberlash Latex Lift Mascara, гель для бровей с сильной фиксацией, блеск для губ с вишнево-серым оттенком и питательной формулой и палетка теней Color Pigments. Все средства веганские, а их упаковки созданы из переработанного стекла и пластика.

«Я долго думала об этом. Я просто почувствовала, что действительно хочу сделать что-то, что бескомпромиссно отражало бы мою эстетику. Я хотела сделать коллекцию, которая бы сильно отличалась от всего, что есть», — рассказала Френч о запуске собственного бренда.

Сейчас она занимает пост международного директора Burberry Beauty и является частью коллектива Farfetch Beauty. Также она работала над созданием косметической линии Byredo и была послом бренда Christian Louboutin.

Исамайя Френч запустила косметический бренд (фото 1)

Ранее Исамайя Френч и стилист Ибрагим Камара создали кампанию для программы обучения детей грамотности, которую запустил Burberry. Они попросили школьников представить себя героями собственных историй и нарисовать это на бумаге. Воплотить фантазии в жизнь помог фотограф Эдди Кэмпбелл.