Поиск

В клубах World Class появились занятия по медитации

Главная задача практики – расслабление и создание комфортного психоэмоционального состояния

Текст: Анастасия Дроздова

В сети спортивных клубов World Class появились занятия по медитации. Над форматом тренировки поработали ведущие специалисты этого направления — Владимир Дуванов и Ирина Степануха.

Главная задача практики — расслабление и создание комфортного психоэмоционального состояния у участников. Медитация — одна из самых эффективных и доступных методик снижения стресса и управления эмоциональным состоянием. Ранние упоминания о ней встречаются в Ведах — древних священных писаниях индуизма.

В расписании World Class длительность занятия медитацией составляет 30 минут. Это управляемый вид практики, при котором используются слова и образы ведущего ее тренера. Начинается она с суставной разминки и дыхательного блока, которые помогут подготовиться к процессу, и далее в течение 15–20 минут следует сама практика. Ограничений по возрасту и физической подготовки здесь нет — практика показана абсолютно всем.

В клубах World Class появились занятия по медитации (фото 1)
В клубах World Class появились занятия по медитации (фото 2)

Уроки медитации в программе групповых тренировок бесплатные. Ознакомиться с расписанием в вашем клубе и записаться можно, как и прежде, в приложении World Class 2.0.