Поиск

Стивен Хокинг ответит на вопросы всех желающих

Стивен Хокинг ответит на вопросы всех желающих

Все на Reddit

Текст: Дарья Богомолова

Знаменитый физик-теоретик и космолог Стивен Хокинг примет участие в сессии Ask Me Anything, к которой может присоединиться любой участник сообщества Reddit до 4 августа

В первую очередь готовьте вопросы на тему искусственного интеллекта, ведь буквально на днях Стивен Хокинг, Илон Маск, Стив Возняк и ряд других известных деятелей выступили с открытым письмом против создания оружия на базе автономных боевых систем.

Ученый принимает вопросы до 4 августа, после он будет на них отвечать. Как правило, сессии Reddit проводятся в формате онлайн: пользователи в режиме реального времени задают свои вопросы на заранее утвержденные темы. Но, в качестве исключения, «беседу» с Хокингом  продлили на две недели. Конечно, вопросы ядерного оружия, кибервойны и кибербезопасности сейчас актуальны для ученого как никогда, но, к счастью, тематика в этот раз жесткими рамками не ограничена, поэтому любой желающий может спросить профессора и о внеземных цивилизациях, и о черных дырах — главных специализациях Хокинга. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7