Поиск

Эмма Уотсон — новый посол доброй воли ООН

Эмма Уотсон — новый посол доброй воли ООН

Актриса займется борьбой за права женщин

Текст: Анна Вельмакина

На своей странице в Twitter Эмма Уотсон поделилась важной новостью: актриса стала послом доброй воли ООН и отныне будет помогать организации в борьбе за права женщин по всему миру

"Для нас большая радость и честь работать с Эммой, которую мы считаем воплощением ценностей "ООН-женщины". Участие молодежи имеет важное значение для решения проблем гендерного неравенства в XXI веке, и я убеждена, что интеллект и рвение Эммы позволят "ООН-женщины" достучаться до сердец и умов молодых людей во всем мире",  заявила исполнительный директор подразделения ООН, с которым отныне сотрудничает актриса, Фумзиле Мламбо-Нгкука.

"ООН-женщины" — одно из самых молодых направлений деятельности организации, запущенное в 2010 году. Основной целью подразделения является борьба за равноправие полов: интересы женщин отстаивают по 12 основным областям, в том числе в науке, здравоохранении, политике и трудоустройстве. 

"Очень взволнована началом своего сотрудничества с прекрасными людьми из "ООН-женщины"!"  написала сама Эмма. 24-летняя актриса ранее уже делала первые шаги в изучении тонкостей работы благотворительных организаций, посещая Бангладеш и Замбию, где интересовалась вопросами доступного образования для девочек. В социальных сетях Уотсон уже поспешили назвать "новой Анджелиной Джоли".