Поиск

Заходи и твори: документ Google Docs, который может править каждый житель Земли

Заходи и твори: документ Google Docs, который может править каждый житель Земли

Вытворять

Текст: Buro 24/7

Идею, очевидную и гениальную, воплотил Мэттью Бриттон, создав открытый документ в Google Docs и пригласив в него всех желающих. А таковых оказалось немало: даже в непопулярное время в файле можно заметить от 15 до 50 человек, что уж говорить о тех моментах, когда проект на пике активности. 

Говоря «проект», подразумеваем абсолютную свободу, с которой пользователи работают с документом: засилье мемов, фотографии кумиров, вопросы о смысле жизни, просто любые отдельные, несвязанные с остальным  с позволения сказать  контентом фразы. Листая файл вверх и вниз, никогда не находишь его таким, каким он был пару секунд назад  все что-то дописывают, копируют, вставляют  в общем, редакторы собрались что надо.

Все это очаровательное безобразие  которое Google уже пытался усмирить, но все-таки оставил как есть  сам автор назвал искусством, окрестив проект Art Squad. Так что ребята тут не просто играют, а творят произведение, прикоснуться к которому, добавив пару строчек, можно хоть сейчас. Мы уже отметились.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7