Поиск

Стеклянная посуда по мотивам Винни-Пуха для Walt Disney Japan

Стеклянная посуда по мотивам Винни-Пуха для Walt Disney Japan

В каждой бочке затычка

Текст: Диана Пашковская

Набор посуды с одним из самых любимых героев сказок прошлого столетия выпустили японские дизайнеры компании Nendo по просьбе японского подразделения Walt Disney. 

Посудой дизайнеры решили не ограничиваться и пошли дальше, придумав и создав силиконовые подстаканники и крышки для стеклянных изделий, напоминающие о некоторых сценах из сказки. Так, например, одна из "крышек" банки выполнена в форме воздушного шара, за веревочку которого держится мишка и готов улететь далеко-далеко. Фаворит коллекции — "пробка" для бутылки, напоминающая свалившегося в чан с медом Винни-Пуха. Среди коллекции также есть и другие предметы, указывающие на привычки и занятия героя сказки, в том числе лазание по деревьям. Подстаканники напоминают о доме медвежонка: дверь, ведущая в царство любителя меда и часы с кукушкой.

Стеклянная посуда по мотивам Винни-Пуха для Walt Disney Japan (фото 1)

Все крышки, пробки и подставки подходят под разного размера банки, бутылки и стаканы и легко могут использоваться не только в совокупности с выпущенной посудой, но и уже с имеющейся дома кухонной утварью.