Поиск

Осенняя презентация Samsung: новинки южнокорейской инженерной мысли

Осенняя презентация Samsung: новинки южнокорейской инженерной мысли

Samsung Unpacked 2014 Episode 2

Текст: Юлия Дианова

Компания Samsung Electronics в лице главы подразделения мировых продаж и маркетинга департамента мобильных коммуникаций Ди Джей Ли минувшим днем представила на презентации Samsung Unpacked 2014 Episode 2 четыре новинки. На мероприятии корейского цифрового гиганта в рамках берлинской выставки IFA 2014, занявшем в целом чуть более часа, были анонсированы два фаблета, шлем виртуальной реальности Gear VR и "умные" часы Gear S с 3G-модулем. Изучаем новинки и разбираемся по порядку во всех деталях высоких корейских технологий.

Фаблеты Galaxy Note Edge и Galaxy Note 4
Планшетофон Galaxy Note Edge оснащен дисплеем с диагональю 5,6 дюйма, края которого "стекают" на боковую сторону и используются для иконок приложений, уведомлений или вывода разной служебной информации. Размер экрана у Galaxy Note 4 на 0,1 дюйма больше, а все остальные параметры фаблета почти идентичны Galaxy Note Edge: обе модели имеют разрешение дисплея Quad HD, управление стилусом и больше возможностей интерфейса для работы с приложениями. Но самым интересным в представленных фаблетах стали характеристики новой камеры: если основной модуль оснащен просто 16-мегапиксельным сенсором с оптической стабилизацией, то фронтальному достались целых 3,7 мегапикселей, что идеально подойдет для любителей selfie. Объектив будет улавливать в два раза больше света и снимать панораму в 120 градусов, что, несомненно, пригодится на следующей церемонии премии "Оскар".
Осенняя презентация Samsung: новинки южнокорейской инженерной мысли (фото 1)


Шлем виртуальной реальности Gear VR
Созданный в результате сотрудничества со стартап-компанией Oculus VR, известной аналогичным продуктом под названием Rift, шлем виртуальной реальности Gear VR теперь представила компания Samsung. На переднюю панель шлема посредством порта USB 3.0 крепится смартфон, который дает возможность гарнитуре использовать его компас, основную камеру, акселерометр и гироскоп для достижения эффекта виртуальной реальности в 96-градусном развороте. Даты запуска шлема в коммерческое производство пока неизвестны.

Осенняя презентация Samsung: новинки южнокорейской инженерной мысли (фото 2)

 

"Умные" наручные часы Gear S с 3G-модулем
Новые смарт-часы компания Samsung представила еще на прошлой неделе, не выдержав накала страстей вокруг грядущей презентации Apple. Помимо уже известных преимуществ модели Gear S (встроенный сотовый модуль для вызовов без применения смартфона, 2-дюймовый изогнутый дисплей с разрешением 480 на 360 точек, операционная система Tizen) новой информации в целом немного: синхронизация с более чем 20 смартфонами, а также невероятная функция фирменного приложения компании S Health, которое кроме подсчета потраченных калорий, пройденного расстояния и измерения пульса, сможет следить за загаром обладателя новинки.

Осенняя презентация Samsung: новинки южнокорейской инженерной мысли (фото 3)



Источник://www.buro247.ru/lifestyle/technology/umnye-chasy-samsung-gear-s-s-3g-modulem.htmlсможет следить за загаром пользовател

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7