Поиск

Обновленный Bvlgari Hotel в центре Милана

Обновленный Bvlgari Hotel в центре Милана

Юбилейная реновация

Текст: Юлия Дианова

В новом дизайне всех 58 номеров обновленного Bvlgari Hotel Milan, расположенного недалеко от оперного театра La Scala и Академии искусств Брера, гармонично сочетаются и черный мрамор из недр африканского Зимбабве, и натуральные камни из итальянского Виченца и турецкого Афьона, и теплые тона древесины тика и дуба. Пространственная строгость дизайна подчеркнута текстилем Enzo degli Angiuoniковрами Altai и мебелью от архитектурной студии Антонио Читтерио Antonio Citterio and Partners, не раз привлекавшейся к обустройству отелей сети Bvlgari Hotel & Resorts на Бали и в Дубае.

В каждом номере отеля теперь возможно проследить богатую историю марки, благодаря фотографиям эскизов ювелирных изделий середины XX века, украсивших стены комнат сливочного цвета. Подлинной жемчужиной всего номерного фонда и 11 сьютов стал The Bvlgari Suite, разместившийся на 120 квадратных метрах верхнего этажа. Терраса площадью 90 квадратных метров, опоясывающая весь пентхаус, предлагает лучший вид на Ботанический сад Брера и центр шумного Милана, любоваться которым, к слову, возможно и лежа в ванной. 

Изменения затронули и спа-центр отеля: он был закрыт весь август, но уже в начале следующего месяца обновленный комплекс откроет двери с изумрудно-золотым мозаичным бассейном, лечением на основе восточных и балийских техник, стеклянным хаммамом, пятью отельными процедурными и другими впечатляющими удобствами.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7