Поиск

Lomography представили новую камеру

Lomography представили новую камеру

Фотоаппарат Lomo'Instant

Текст: Диана Пашковская

Одной из самых популярных наравне с Polaroid камерой являются, несомненно, ломографы. Размытые низкокачественные любительские кадры вызывают бурю эмоций и радуют глаз.

Lomography представили новую камеру (фото 1)

Компания Lomography, специализирующаяся на выпуске вышеупомянутых камер, готовится к выпуску новой модели Lomo'Instant. Технические характеристики фотоаппарата таковы, что в дополнение к стандартной широкоугольной линзе 0.4m идут также портретная и fisheye, которые позволят сделать желаемый снимок без проблем. Автовспышка и режим ручной съемки, неограниченная выдержка, которой можно пользоваться как в дневное, так и в ночное время, дадут возможность сделать кадры, скорее напоминающие работу хорошего фотографа, а не новичка-любителя. Цветные гели помогут на время заменить соответствующие фильтры и придадут специфический оттенок снимкам. А главное, что все фотографии получатся моментально, так как фотоаппарат работает по принципу поляроида. 

Lomography представили новую камеру (фото 2)

Lomography представили новую камеру (фото 3)

Однако не все так просто, как хотелось бы. Для того, чтобы камеру начали производить, компания Lomography приступила к проведению кампании в поддержку Lomo'Instant на Kickstarter. Если все пойдет по плану, то первые фотоаппараты можно будет заказать уже в ноябре этого года.