Поиск

Чем заняться на городском фестивале \"ОДА! ЕДА!\" в эти выходные

Чем заняться на городском фестивале "ОДА! ЕДА!" в эти выходные

Гастрономический марафон в парке "Красная пресня"

Текст: Buro 24/7

Вслед за Санкт-Петербургом эстафетную палочку гастрономического фестиваля "ОДА! ЕДА!" 26 и 27 июля принимает московский парк "Красная пресня"

Завтра, 26 июля, на площадке центрального парка "Красная пресня" стартует двухдневная столичная версия питерского фестиваля "ОДА! ЕДА!". По заявлению организаторов — Георгия Коставы, Манука Мелконяна и Дмитрия Рогожкина, на празднике ожидается около 20 тысяч гостей и более 50 участников. Отмечаем самые интересные активности кулинарного расписания фестиваля в предстоящий уик-энд.

На главной сцене "ОДА! ЕДА!" выступят шефы лучших столичных ресторанов: в субботу Карло Греку (Sixty) приготовит ризотто с лисичками и сыром скаморца, кондитерские секреты раскроет Владимир Медведев (Cristal Room Baccarat), Елена Чекалова продемонстрирует датский смерреброд или как из обычного хлеба с маслом создать искусный шедевр, Михаил Геращенко (UGOLЁК) в дровяной печи XIX века приготовит филе скумбрии с лисичками, а шеф питерской "Волны" Евгений Викентьев представит блюдо исключительно из белых продуктов White Nights.

В воскресенье нас ожидают рагу с капустой, креветками и лимонной травой от Алексея Зимина, равиоли с кроликом и соусом из фуа-гра Кирилла Бергера (Rose Bar), Максим Ливси (Ferma) и Федор Тардатьян приготовят вместе фермерского петуха.

Чем заняться на городском фестивале "ОДА! ЕДА!" в эти выходные (фото 1)

Среди стартапов — De Puta Carne, Save The Taste, гриль-бар Eaton с нежнейшим мясом страуса, фазана и индейки, за степень прожарки которого отвечает редактор моды L’Officiel Елена Бессонова. За аутентичными кутабами отправляйтесь к проекту Q-Tab Lab, который в этот раз к классическим начинкам из мяса, зелени, тыквы и сыра сулугуни добавит еще сладкую составляющую. 

Передохнуть между дегустациями можно будет на презентации книги "Повар в "Гараже" шефа Дениса Калмыша, на лекциях ресторатора Арама Мнацаканова "Успех на кухне, в бизнесе, в жизни. Рецепты от шефа" или гастрономического обозревателя Buro 24/7 Владимира Гридина о здоровой еде; для более активных предусмотрены мастер-классы по йоге, фитнесу и зумбе на лужайке "Москвич-физкультурник". К слову, на летний фестиваль "ОДА! ЕДА!" можно смело отправляться всей семьей: для детей организованы творческие занятия в "Школе юного республиканца", а на хуторе "Дымов" есть зоопарк, батут и гончарные круги. 

Чем заняться на городском фестивале "ОДА! ЕДА!" в эти выходные (фото 2)

Чем заняться на городском фестивале "ОДА! ЕДА!" в эти выходные (фото 3)

Чем заняться на городском фестивале "ОДА! ЕДА!" в эти выходные (фото 4)



Источник://www.buro247.ru/lifestyle/eda/festivali-edy-kogda-i-gde-mozhno-zastat-gorodskie.htm

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7