Поиск

Bvlgari открывают в римском бутике галерею Domvs

Bvlgari открывают в римском бутике галерею Domvs

Для экспозиции Heritage Collection

Текст: Сергей Багулин

Domvs на латинском языке обозначает "дом". Bvlgari решили в очередной раз подчеркнуть связь бренда с Римом. В новой галерее, расположившейся на одном из этажей римского бутика компании на Виа Кондотти, будут выставлять ювелирную коллекцию Heritage Collection. В нее входит около 600 уникальных украшений, неразрывно связанных с историей бренда и Вечного города. Например, колье 70-х годов включает три древнеримские монеты, а в изделии 90-х знаменитый замок Святого Ангела превращается в россыпь изумрудов, бриллиантов и аметистов.

Кроме того, экспозиция покажет фотографии и личные вещи знаменитых клиентов Bvlgari: Элизабет Тэйлор, Софи Лорен, Ингрид Бергман, Джины Лоллобриджиды и других. Декор двух залов Domvs также создавали с мыслью о богатой истории Рима, в особенности — интерьер второго зала, "золотой галереи": ювелирные украшения выставляются в нишах, напоминающих шаг колонн древних храмов. 

Bvlgari открывают в римском бутике галерею Domvs (фото 1)

Bvlgari открывают в римском бутике галерею Domvs (фото 2)

Чуткое отношение Bvlgari к истории вполне объяснимо: в этом году марке исполнилось 130 лет. К юбилею бренд совершил широкий жест, выделив €1,5 миллиона на реконструкцию знаменитых Испанских ступеней, одной из визитных карточек Рима. Кстати, неподалеку пролегает улица Систина, где еще в 1884 году открыл свои двери первый магазин Сотирио Булгари.

Bvlgari открывают в римском бутике галерею Domvs (фото 3)

Bvlgari открывают в римском бутике галерею Domvs (фото 4)

Bvlgari открывают в римском бутике галерею Domvs (фото 5)



Источник://www.buro247.ru/culture/arts/kak-brendy-iskusstvu-pomogali.html