Поиск

Обзор Buro 24/7: MSGM, Trussardi, Au Jour le Jour

Обзор Buro 24/7: MSGM, Trussardi, Au Jour le Jour

Самые интересные шоу дня

Текст: Buro 24/7

Мы продолжаем рассказывать о самых интересных показах миланской недели моды. Свои весенне-летние коллекции в Милане вчера представили MSGM, Trussardi и Au Jour le Jour

MSGM

Если вы скучали по птичкам с показов осенне-зимнего сезона (хотя зачем по ним скучать: все эти вещи уже поступили в магазины), у нас для вас хорошие новости. Грачи прилетят только к весне, а вот пестрые пернатые друзья самых разных видов на вещах MSGM уже поселились. Мы пока разглядели среди гостей показа лишь синиц и зимородков, но не исключено, что орнитологи-любители узнают в этих вишивках и другие птичьи семейства. А для тех, кто самих птиц не слишком жалует, есть вещи с отделкой из ярких пушистых перьев, только намекающие на недавних гостей.

Нептичья часть тоже очень жизнерадостная: здесь и яркие полоски, и россыпи букв, которые складываются то в логотипы марки, то в замечательное слово Freedom. Отдельный комплимент хочется сделать плащу и костюму из полупрозрачного материала, покрытого дымчатыми голубыми цветами.

Trussardi

Весенне-летняя коллекция Trussardi, кажется, составлена из максимально простых вещей, но благодаря идеально подобранным цветовым сочетаниям на подиуме выглядит великолепно. В жизни, думаем, ничего кардинально не изменится: если следовать указаниям стилистов шоу, эффект сохранится. В коллекции всего четыре главных цвета: белый, синий, бордовый и светло-коричневый. Помимо их оттенков разной насыщенности дополняют картину мимолетные появления фисташкового и нежно-голубого.

Au Jour le Jour

Мирко Фонтана и Диего Маркес из Au Jour le Jour продолжают делать все те же по-дурацки очаровательные вещи. Кажется, не слишком меняются с прошлого сезона и силуэты: девичьи платьица на лямках, усыпанные выложенными пайетками кошачьими мордочками, повторяются уже с узором из чего-то похожего на грибы. Или, что еще круче, из японских круглоголовых куколок.

Этим репертуар весенне-летних принтов и рисунков Au Jour le Four не ограничивается: здесь и гроздья бананов, и гигантские роллы (опять-таки из пайеток), и обнимающиеся кошки, и клубника, и прочее, прочее. А красногубые рты, знакомые нам по прошлым коллекциям итальянцев, обзавелись дурной привычкой — они теперь курят.