Поиск

Обзор Buro 24/7: Peter Pilotto, Giles

Обзор Buro 24/7: Peter Pilotto, Giles

Самые интересные шоу дня

Текст: Buro 24/7

Мы продолжаем рассказывать о самых ярких показах четвертого дня лондонской недели моды. Вчера вечером свои коллекции в Лондоне показали Peter Pilotto и Giles

Peter Pilotto

И снова "лето любви": похоже, лето 2015 года, если верить дизайнерам, которые в новом сезоне словно сговорились, повторит успех 1967 года. К все той же теме обращаются и Кристофер де Вос с Питером Пилотто. В их коллекции, впрочем, главное место отведено скорее психоделической эстетике того времени, чем другим увлечениям "детей цветов". Поэтому на черном фоне и в рамках предельно простых силуэтов переплетаются полосы всех красок радуги, цветочные принты осыпаются кислотными лепестками, и кажется, что все мы живем на желтой подводной лодке.

Giles

Прошлая коллекция Giles запомнилась нам благодаря ярким краскам и пестрым колибри, прилетевшим на лондонский показ из Америки. На этот раз в центре внимания тоже представители фауны, но размером побольше и, конечно, куда опаснее: подиум отдан во власть диким кошкам. Стандартный леопардовый принт дизайнер, объединившись с художником Уолтоном Фордом, представляет совершенно по-новому: кроме привычного желто-черного леопардового окраса здесь встречаются и пастельные облачные варианты, выложенные из пайеток, и крупные, расплывающиеся изображения кошачьих когтистых лап, и узнаваемые следы с черными подушечками пальцев.  

Объемные платья из перфорированной кожи напоминают тропические деревья — отовсюду топорщатся острые краешки листьев, а тела моделей, как стволы, обвивают аппликации в виде змей.