Поиск

Коллекция Nina Ricci, resort 2015

Коллекция Nina Ricci, resort 2015

Больше цвета!

Текст: Buro 24/7

Здесь есть все: немного Африки с яркими и красочными принтами на юбках, платьях и пальто, немного американского спортивного шика, который чувствуется в однотонных рубашках, коротких юбках, легких платьях и костюмах, даже Мексика и многое другое.

Буквально собрав с миру по нитке, дизайнер создал коллекцию, где все можно рассматривать не в общем, а по отдельности. С одной стороны, ощущается обособленность каждой вещи, не чувствуется ее причастность к коллекции — настолько предметы независимо выглядят, но если сложить все вместе, то волей-неволей можно проследить общее настроение в том, что представил Коппинг. Никуда не делся привычный для Nina Ricci шик и настроение девушки, которая не особо отличается любовью к прогулкам на свежем воздухе. Но почему бы не взять и не поиграть с тем, что всегда было расположено вне зоны комфорта? По словам самого дизайнера, именно идея создать некий катализатор, дающий толчок креативному мышлению, на который наложится свойственная для дома эстетика, и было главной задачей.  

В коллекции появилось много повседневной одежды, которая для дома стала важным направлением. Отсюда и юбки, и легкие платья с закатанными рукавами, пиджаки и куртки с кожаными вставками, кружевной комбинезон сливочного цвета, в котором, в прямом смысле слова, можно с корабля на бал.

Естественно, что коллекция не была бы полной без вечерних нарядов. И тут Коппинг дал волю фантазии и цвету: изумрудное или черное, синее, сиреневое или нежно-голубое, с корсетом или открытой спиной... Выбор за вами.