Поиск

Клаудиа Шиффер для мартовского номера Harper's Bazaar Россия

Клаудиа Шиффер для мартовского номера Harper's Bazaar Россия

Старт сезона

Текст: Buro 24/7

Супермодели 90-х хотя и не работают уже так активно, как в золотые годы, можно сказать, никогда полностью и не отходили от дел. И Кристи, и Наоми, и Синди, и Клаудиа периодически и выходят на подиум, и снимаются для модных журналов — и каждое их появление неизменно становится событием. На этот раз в центре внимания оказалась 45-летняя Клаудиа Шиффер. Актриса, дизайнер, посол доброй воли ЮНИСЕФ, мать троих детей — помимо звания супермодели в списке достижений знаменитой блондинки немало других пунктов.  

Клаудиа Шиффер для мартовского номера Harper's Bazaar Россия (фото 1)

На страницах Harper's Bazaar Россия она демонстрирует главные вещи весенне-летнего сезона и отвечает на вопросы Антонины Голубевой, корреспондента российского журнала.

Как бы вы описали идеальные повседневный и вечерний наряды?
На каждый день  джинсы клеш, кашемировый джемпер, босоножки на танкетке
и солнцезащитные очки вполлица из моей коллекции Claudia Schiffer by Rodenstock. А для выхода в свет  платье-футляр, туфли на шпильке и клатч из плексигласа.

Говорят, еще одно ваше увлечение  современное искусство.
Да, я довольно давно собираю коллекцию, причем руководствуюсь в этом вопросе только своей интуицией и ни в коем случае не холодным расчетом. Искусство для меня  настоящая страсть, а не просто выгодная инвестиция.

Полную версию интервью читайте в мартовском номере журнала Harper's Bazaar.

Фото: Нико/Nico
Стиль: Кармен Боргоново/Carmen Borgonovo