Поиск

Обзор Buro 24/7: Valentino, resort 2016

Обзор Buro 24/7: Valentino, resort 2016

В путь-дорогу

Текст: Buro 24/7

На создание новой межсезонной коллекции Марию Грацию Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли вдохновила Диана Вриланд. Но не столько ее собственный стиль, как можно было ожидать, сколько девиз «The eye has to travel», ставший для многих лучшим напоминанием о важности свободы духа

«Почему бы вам не нарисовать на стенах детской карту мира, чтобы они не выросли с ограниченным взглядом на жизнь?» — за одну только эту фразу из начатой ею постоянной рубрики Harper's Bazaar можно уже полюбить Диану Вриланд, даже ничего о ней не зная. Неудивительно, что эта прекрасная женщина до сих пор вдохновляет множество людей: на последней неделе моды, например, именно ей посвятил свою коллекцию (лицом которой, кстати, стала Шер) Марк Джейкобс. Со знаменитым призывом Вриланд «Глаз должен путешествовать», на самом деле с трудом переводимым на адекватный русский, соглашаются и Мария Грация Кьюри с Пьерпаоло Пиччоли. Знаменитый модный редактор вдохновила их на создание пестрой межсезонной коллекции, мотивы которой собраны, кажется, со всего света.

Креативные директора Valentino не стали напрямую цитировать стиль самой Вриланд, а вместо этого представили «сборную солянку». Этнические мотивы и летние музыкальные фестивали, запоминающиеся наряды Миллисент Роджерс, самые разные цветочные и геометричные рисунки, богатство отделки и простота силуэтов — все вместе выглядит очень гармонично.