Поиск

Обзор Buro 24/7: Acne, pre-fall 2015

Обзор Buro 24/7: Acne, pre-fall 2015

Боевой настрой

Текст: Buro 24/7

Свою новую межсезонную коллекцию создатель Acne Джонни Йоханссон называет "большим шагом навстречу феминизму". Связь, на первый взгляд, не слишком очевидна, но звучит многообещающе

По словам Йоханссона, за вдохновением он обратился к моде 30-х годов — десятилетию, когда спорт стал массовым увлечением и играть в теннис, покорять горы и плавать отправились также девушки. Спортивное настроение и боевой настрой явно читаются в межсезонной коллекции Acne. Огромные, словно снятые с ног какого-то мультипликационного персонажа ботинки — гипертрофированная версия хайкеров, обуви альпинистов. Объемные брючные костюмы из плотных материалов вполне могли бы быть идеальной формой для спортсменов, выходящих на лыжные прогулки, а рельефные плотные гольфы с юбками миди — для фигуристок прошлого столетия.

Но выглядит коллекция все же не столько спортивной, сколько невероятно уютной. Длиннющие шарфы, волочащиеся по полу, огромные oversize-свитера, держащиеся на хрупких модельных фигурках лишь благодаря булавкам и пышным узлам, накидки-одеяла — в таком виде точно можно чувствовать себя так же уютно, как дома, даже в самых высоких горах. На контрасте с этими вязаными вещами и шерстяными и твидовыми костюмами в мужском стиле играют предметы из ажурного легкого кружева — юбки и платья.