Поиск

Коллекция I AM Studio, осень-зима 2015

Коллекция I AM Studio, осень-зима 2015

Что нового?

Текст: Вера Рейнер

Команда российской марки I AM Studio, прославившейся незамысловатыми, но очень симпатичными и удивительно фотогеничными вещами, представляет осенне-зимнюю коллекцию. В новом сезоне поклонникам обещают выход бренда на новый уровень — и качественно, и дизайнерски. Разбираемся, что же это значит

Юбки-трапеции в духе Carven и юбки из «экокожи», как принято теперь называть кожзаменитель, удлиненные жилеты, простые рубашки, топы и платья, трикотажные костюмы с рифлеными объемными узорами — именно этими вещами запомнилась большинству покупательниц российская марка I AM Studio. Несмотря на то что звучит этот список не слишком многообещающе, в жизни все выглядит более чем достойно. А в квадратах снимков в Instagram — еще лучше. Этим летом, например, настоящим Insta-хитом оказались блузы и платья с приспущенными плечами. А уже осенью их место, очевидно, займут длинные жилеты: цветные, собранные из графичных разноцветных блоков, а также однотонные пастельные и единственный в своем роде ярко-красный. А к зиме — пальто oversize, которые здесь представлены во всем многообразии. Найдутся в коллекции и будто плюшевые пальто-халаты, и суровые варианты, словно снятые с мужского плеча, и уютные мягкие коконы, и даже что-то неопределенное, щедро расшитое мехом — на первый взгляд, совершенно беспорядочно.

Что изменилось по сравнению с предыдущими коллекциями? Во-первых, к акрилу и «экокоже» добавились и более дорогие, а главное, натуральные ткани — впрочем, движение в данном направлении началось не этой осенью, а чуть раньше. Во-вторых, в привычный ассортимент вошли объемные свитеры крупной вязки (что важно, с чуть удлиненными рукавами — а это одна из заметных тенденций всего осенне-зимнего сезона) и юбки с асимметричным низом. В-третьих, усложнились декоративные элементы: плотные, «густые» вышивки украшают воротники и подолы рубашек и платьев. И их плавные, сглаженные линии действительно интересно смотрятся на контрасте с геометричной резкостью большинства вещей.