Поиск

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014

Гости и победители вечера

Текст: Диана Пашковская

Вчера вечером MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе встречала именитых гостей. А причиной тому — ежегодная церемония престижной музыкальной премии Billboard Music Awards уважаемого портала Billboard

На мероприятии собрались как старожилы индустрии, например, Дженнифер Лопез, Snoop Dogg, Келли Роулэнд и Джон Ледженд, так и ее новички в лице Lorde и других юных созданий, только начинающих свой путь покорения музыкального олимпа.

Главной звездой вечера стал Джастин Тимберлэйк, забравший семь наград, в том числе две главные: "Артист года" и "Лучший исполнитель по версии Top Billboard 200 Artist". Помимо этого в его копилке оказались статуэтки за "Лучшего мужского исполнителя", "Самого успешного исполнителя на радио", "Лучшего R&B-исполнителя", "Лучший альбом по версии Top Billboard 200 Album" и "Лучший R&B-альбом" за пластинку The 20/20 Experience. Присутствовать на премии лично Джастин не смог, так как находится в мировом турне в поддержку альбома, поэтому поблагодарил всех и вся в видеообращении. Помогали Тимберлэйку в этом его вечные спутники The Tennessee Kids. 

Кэти Перри также не появилась на церемонии, поскольку находилась в Лондоне, но все-таки, даже будучи на Туманном Альбионе, певица исполнила композицию Birthday. 

Второй по числу наград стала группа Imagine Dragons, некогда выступившая с Кендриком Ламаром на "Грэмми". Также в числе победителей оказались Фаррелл Уильямс с Робином Тике и рэпером T.I. с композицией Blurred Lines, вызвавшей много споров и даже судебное разбирательство, Lorde, чей образ как на дорожке, так и во время выступления был отмечен многими, а еще Daft Punk, Эминем, Марк Энтони и другие. 

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014 (фото 1)

Сюрпризом для присутствующих стало появление на вечере Майкла Джексона, которого буквально воскресили из мертвых благодаря современных компьютерным технологиям. 

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014 (фото 2)

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014 (фото 3)

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014 (фото 4)

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014 (фото 5)

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014 (фото 6)

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014 (фото 7)

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014 (фото 8)

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014 (фото 9)

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014 (фото 10)

Церемония вручения Billboard Music Awards 2014 (фото 11)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7