Поиск

Личные вещи Элвиса Пресли будут выставлены на аукцион

Личные вещи Элвиса Пресли будут выставлены на аукцион

Редкие артефакты короля рок-н-ролла можно будет приобрести 14 августа

Текст: Варвара Данелян

На аукционе в Graceland будет представлен 71 лот, в том числе и самый ранний из известных автографов короля рок-н-ролла, который он оставил на своем читательском билете в 7-м классе. Кроме того, в списке значатся сценарий к фильму "Люби меня нежно", ставшему актерским дебютом Пресли в полнометражном кино, а также кулон с золотой львиной головой, инкрустированный 24 бриллиантами, двумя изумрудами и рубином, который носил исполнитель.

Официальный печатный каталог лотов уже доступен для заказа и состоит из 70 страниц. Он включает в себя фотографии и подробную информацию о каждом лоте, а также два специальных бонуса в виде реплик билетов: первый с концерта Элвиса в 1973 году на Гавайях, а второй с выступления 1961 года в Bloch Arena в Перл-Харборе. Все лоты будут предоставлены частными коллекционерами, среди которых Грег Пэйдж, основатель The Wiggles и один из крупнейших в мире коллекционеров предметов Элвиса Пресли. Лоты Пэйджа включают в себя машину Cadillac Seville 1976 года и Martin D-28.

Личные вещи Элвиса Пресли будут выставлены на аукцион (фото 1)

Аукцион пройдет при поддержке LiveAuctioneers для онлайн-торгов. Онлайн-регистрация на аукцион и онлайн-торги начнутся 1 августа 2014 года, когда полный список лотов будет опубликован в Интернете.

Личные вещи Элвиса Пресли будут выставлены на аукцион (фото 2)