Поиск

МОДА БУДУЩЕГО: 7 ПРОГРЕССИВНЫХ ECO-FRIENDLY БРЕНДОВ

Можно выглядеть стильно и создавать лучшее будущее для себя и целого мира

Текст: Buro 24/7

Сайт: Блог Юли Рэй
Видео: Яркий Женский Канал Юли Рэй
Иллюстрация: Цветочный макияж - Марья Козлова
Фото: Instagram Юли Рэй
Фото: Стоян Вассев

Все большое состоит из малого: начал питаться полезной едой — стал чуть здоровее; поменял содержимое косметички на безопасные натуральные средства — кожа похорошела; начал ответственнее выбирать вещи — стал выглядеть не как все и проявил заботу к окружающему миру. Мы все восхищаемся самобытностью экзотических стран, невероятной красотой природных явлений, мы обожаем цветы, мы фотографируем небо и пляжи, мы запоминаем все прекрасное, так почему бы не отдать природе должное, окружая себя вещами, производство которых не причинило ей вред? 

У меня в жизни два основных источника вдохновения: меня впечатляет все красивое и все доброе! Это магия — жить и своими повседневными действиями пробуждать у людей желание быть лучше, быть добрее. Попробуйте увлечься лучшим, что создают люди, и возьмите за правило считать себя достойными только этого! Говоря о моде, мне кажется, что наилучшее в ней сегодня — eco-friendly-тренд. Это очень современно — носить экоодежду и охотиться за такого рода находками по всему свету, чтобы не только стильно выглядеть, но и делать лучше мир вокруг. Не к этому ли сегодня все стремятся с целью обрести смысл жизни? Уже понятно, что экологичные вещи — это не просто модная тенденция, маркетинговый ход и красивые наряды на фото в Instagram. 

Главным трендом будущего (не путать с fashion-сезонами) я считаю выбор лучших, самых экологичных и технологичных вещей. В противном случае мы рискуем просто потерять свою индивидуальность и навредить экологии. Конечно, качественные экотворения — это дорогой товар и доступен пока немногим. Но время от времени баловать себя можно. Как по мне, лучше купить одну уникальную натуральную вещь, чем десять синтетических неотличимых друг от друга предметов гардероба, в которых не дышит кожа.

Самые прогрессивные модные бренды активно развивают линии eco-friendly-одежды, обуви и аксессуаров. Только подумайте: это вам уже не бледненькая мешковина в крафт-бумаге, это стильные, яркие вещи талантливых дизайнеров, которые могут гордиться статусом cruelty-free и planet-friendly. Для создания этих товаров специально разрабатываются безопасные методы изготовления и обработки сырья, используются передовые современные материалы и натуральные красители. В результате вещи выглядят потрясающе, но все же в первую очередь каждым членом дизайнерской команды движет забота о человечестве, о флоре и фауне. Это очень добрые люди! Я восхищаюсь ими. Они не потребляют, они созидают. И мы, выбирая их продукты, тоже становимся чуточку осознаннее, добрее. Это дизайнеры будущего. Хотите примеры? 

1. Stella McCartney

Стелла — мой герой! Основательница собственного бренда руководствуется экоубеждениями и в жизни, и в работе: она — вегетарианка; не использует мех и кожу в создании своих коллекций; сотрудничает с природоохранными организациями; даже офис ее компании является энергоэффективным.

Вещи от Стеллы идеальны для современной модной женщины: они прекрасно сидят и, я считаю, актуальны в любое время суток и в любой обстановке, будь то бизнес-встреча или романтическое свидание.

//www.stellamccartney.com/ru

2. Reformation

Одежду этого бренда носят модели Victoria’s Secret, чуткие к трендам блогеры и голливудские звезды. Стиль Reformation — немного ретро, но по рекламным кампаниям и контенту в соцсетях видно: все очень модно и продумано до мелочей. Основной акцент в производстве — переработанные материалы. 

//www.thereformation.com

МОДА БУДУЩЕГО: 7 ПРОГРЕССИВНЫХ ECO-FRIENDLY БРЕНДОВ (фото 1)

3. Veja

Этот экобренд обуви и аксессуаров больше 20 лет назад создали двое талантливых парней с целью сделать людей красивее, а мир чище. И им это удалось! Изготавливая классные, модные кроссовки для мужчин, женщин и детей, они используют только лучшее натуральное сырье, безопасные красители, часто — переработанные материалы. Впервые я узнала об этом бренде, когда искала удобную и красивую повседневную eco-friendly-обувь для своего сына. Такую же обувь, видимо, искали пара Джоли-Питт и чета Бекхэм своим малышам — их дети бегают в кроссовках Veja. А одна из ярчайших моделей современности Лили Коул является лицом бренда и с успехом создает для него собственную линию обуви.

//www.veja-store.com/en

МОДА БУДУЩЕГО: 7 ПРОГРЕССИВНЫХ ECO-FRIENDLY БРЕНДОВ (фото 2)

4. Levi’s, H&M и Zara

Вы все еще ищете простую белую футболку "с мужского плеча"? Набор из 3 штук от Levi’s из органик-хлопка — то, что вам нужно. Также за футболками из органического хлопка и fur free-одеждой можно отправиться в H&M и Zara. К слову, не только изделия, но и принципы работы этих компаний достойны похвалы: они экономят электроэнергию, используют биодизельное топливо для перевозок, стремятся к сокращению объемов отходов.

//www.levi.com/RU/ru_RU/about/our-products

//www.zara.com/ru/ru/о-компании/наши-обязательства-c18001.html

http://about.hm.com/en/About/sustainability.html

5. Kowtow 

Любителям минимализма посвящается! Простые, очень классные вещи, которые будут отлично сочетаться со всем, что есть в вашем гардеробе. Приятный момент — марка делает доставку своих товаров по всему миру.

//www.kowtowclothing.com

МОДА БУДУЩЕГО: 7 ПРОГРЕССИВНЫХ ECO-FRIENDLY БРЕНДОВ (фото 3)

6. Fridom of Аnimals

Обожаю! Это бренд — событие в мире моды! Только подумайте: теперь нам доступны суперстильные сумки и аксессуары, при производстве которых не пострадало ни одно животное. Сумки, достойные дополнить коллекцию из ваших Stella McCartney и Dior Panarea. Жду, когда в наличии наконец появится белая с золотом сумка на длинном ремне.

//www.freedomofanimals.com

МОДА БУДУЩЕГО: 7 ПРОГРЕССИВНЫХ ECO-FRIENDLY БРЕНДОВ (фото 4)

7. A Peace Treaty

Создатели бренда объехали полмира в поисках талантливых мастеров и уникальных техник изготовления украшений. Результат — очень интересные изделия, созданные руками ювелиров из Пакистана, Ливана, Турции, Латинской Америки. Отдельного внимания заслуживает линия великолепных самотканых шарфов. Они очень недешевые, но стоят того.

//www.apeacetreaty.com

сумка Fridom of Animals

Да, уникальные вещи дешево стоить не могут! А товары почти всех перечисленных мною брендов уникальны. Они не штампуются миллионными тиражами. Их создатели очень сильно любят и ценят жизнь и не поддаются соблазну заработка легким путем, а постоянно устраивают себе мозговые штурмы в поисках решений безопасного производства. Я лично вдохновлена их примером, я уважаю их труд, а потому покупаю одежду, созданную ими. В числе моих последних модных подвигов — зарплата, потраченная на несколько красивых eco-friendly-вещей, на пару потрясающих сережек, которые уже получили множество комплиментов, и на стильную сумку на-все-случаи-жизни. Моя новая модная мечта — гардероб, полностью состоящий из уникальной изысканной eco-friendly-одежды.

Живите красиво и ярко!

Юля Рэй

backstage съемки для Buro 24/7