Поиск

Eco-friendly маникюр

6 прогрессивных брендов лаков для ногтей

Текст: Buro 24/7

Сайт: ИНСТАГРАМ ЮЛИ РЭЙ
Фото: ИВАН СКОРИКОВ

Для Buro 24/7 в частности и для повседневной жизни вообще я стараюсь подбирать лучшие продукты красоты, к которым можно приставить определение eco-friendly, cruelty free, а главное — красиво, роскошно, прогрессивно, высокотехнологично! Мне нравятся возможности, которые дарит интеллект: товары для здоровья и красоты сегодня могут быть абсолютно безопасны и при этом отлично «работать». Производителям пришлось серьезно подумать над этим, и они с любовью ко всем нам сделали это. Я уважаю их и день за днем стараюсь посадить «зернышко» доброго отношения к себе, людям и планете доступными мне средствами — словом (пишу на каждом шагу) и кошельком (скупаю eco-friendly).

Взять лаки для ногтей — в худшем случае раз в неделю каждая девушка делает свежий глянцевый маникюр. Прекрасное ощущение прекрасного гарантировано от зеркальной поверхности роскошного оттенка лака, но… Как правило, самыми опасными веществами в лаке являются толуол, формальдегиды, фталаты. Эти вещества токсичны, имеют свойство накапливаться в организме, и вывести их невозможно. Могло бы быть обидно так жертвовать ради красоты, но сегодня это неактуально! Вуаля: лучшие, безопасные, яркие лаки для ногтей.

 

1. Priti Nyc 

Экологичные лаки, созданные австралийской моделью во время беременности. Она не пожелала расстаться с зеркальным маникюром, ожидая первенца, которому мы обязаны появлением потрясающей палитры лаков. Их отличительной особенностью является ровное зеркальное покрытие. Из честных минусов — не самое быстрое высыхание. //www.pritinyc.com

Eco-friendly маникюр (фото 1)

2. Scotch

Уникальная формула лака основана на… воде! Это революция в мире ногтевого сервиса. Лак действительно долго держится (хотя я не дотестировала заявленные «до 7 дней»). Классные цвета, хотя мне, поклоннице консервативного маникюра, это услада для глаз лишь когда я вижу пузырьки!

//www.scotchnaturals.com

Eco-friendly маникюр (фото 2)

3. Zoya

Пожалуй, самые известные в России безопасные лаки! Палитра настолько велика, что меня это немного раздражает, но я готова простить Zoya эту «мелочь», потому что лаки берегут женское здоровье, а в ряде случаев и здоровье малышей, чьи будущие мамы могут бесстрашно красить ногти.

//www.zoya.com

Eco-friendly маникюр (фото 3)

 

4. Kure Bazaar

Мой фаворит в мире нейтральной nude-палитры лаков для ногтей! Пудровые, нежные, ванильные, молочные, сливочные, кофейные оттенки — моя радость в салоне красоты. Особенно если учесть, что они на 85% натуральны (как могла, изучила, верю).

http://kurebazaar.com/fr/couleurs.html

Eco-friendly маникюр (фото 4)

5. Perfect Chic

Самые экономичные лаки из Израиля. Мне они очень нравятся за жидкую, водянистую консистенцию, тонкое и легкое покрытие. Любителям суперсовременных оттенков и спецэффектов могут показаться слишком классическими.

//www.chic.co.il

Eco-friendly маникюр (фото 5)

6. Uslu Airlines

За оттенком MPO (красный кисельно-прозрачный) я иду в салон всегда, когда хочу 100% красивого маникюра! Он превосходен. Экстравагантная концепция названий оттенков с привязкой к аэропортам мира мне кажется слишком выдуманной, но это и неважно, ведь в сфере eco-friendly-продуктов появился по-настоящему шикарный лак!

http://usluairlines.com

Eco-friendly маникюр (фото 6)

Здоровье — это очень важно, но все-таки STAY FABULOUS!